0
Погремушки для ребенка: советы по выбору Погремушка — это первая игрушка, которую купят ребенку родители. Именно она помогает родителям успокоить, отвлечь или сфокусировать внимание малыша. И если мы собираемся в гости к семье, где есть маленький ребенок, то обязательно купим погремушку в качестве небольшого подарка.

Польза погремушки


Мнения о том, с какого возраста покупать погремушки для детей сильно отличаются. Кто-то считает, что они малышу нужны с самого рождения, а кто-то что только с 3-4 месяцев, а есть и те, кто думает, что после 6 месяцев. Однако единственным критерием для покупки такой игрушки можно считать способность малыша ее держать в своей руке и не бить себя этой погремушкой.

По мнению специалистов, где-то в 3-4 месяца ребенок уже способен понимать, что погремушка это игрушка. Именно с этого момента она принесет ему наибольшую пользу, так как у него благодаря ей будет развиваться:

• Сенсорика;
• Моторика;
• Слуховое восприятие;
• Фокусировка внимания;
• Мышление;
• Цветовосприятие.


Устройство игрушки простое, внутри находятся разные бусинки, которые ударяясь об оболочку погремушки, издают звук при встряхивании. Бывают разных размеров и форм. На сегодняшний день существует огромный выбор детских погремушек от самых простых до многофункциональных. На что необходимо обратить внимание, покупая малышу такую игрушку?

Материал


То из чего сделана игрушка, имеет огромное значение для безопасности и здоровья вашего ребенка. Сегодня для производства используется пластик, немного реже дерево и текстиль. Именно поэтому в магазинах вы больше всего найдете именно пластиковую игрушку. Почему? Во-первых, ее легко мыть, во-вторых, она обладает небольшим весом и в-третьих, у нее привлекательная цена. Пластика не стоит бояться, особенно если вы собираетесь купить погремушку известного производителя. Они изготовляют их из высококачественного материала, так что игрушка может прослужить не один год.


Что касается погремушек их дерева, то их изготовляют из липы и бука, шлифуют и окрашивают безопасной для ребенка краской на водной основе. Поэтому такая игрушка не имеет острых краев и токсичных запахов.

Если погремушка сделана из ткани, то для этого обычно производители используют лен, хлопок или искусственный мех. Главное, чтобы она хорошо впитывала слюни малыша. В середину игрушки помещают поролон или холлофайбер. К достоинствам можно отнести возможность стирки. Иногда к таким игрушкам добавляют прорезыватели зубов.

Виды погремушек


Что касается вида погремушки, то тут особых советов не дадим, руководствуйтесь собственным вкусом и реакцией вашего малыша.

17 грудня 2019



Поділіться власною думкою
Реєстрація